Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 525

Тема: Казахские детские песни, сценарии

  1. #91
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    310
    Поблагодарил Поблагодарил 
    187
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktorya07 Посмотреть сообщение
    Выкладываю примерное перспективное планирование по новому стандарту, там два документа почти одинаковые, только в одном кажется нет второй младшей группы, кроме этого "Содержание программы", там описаны годовые задачи на каждый раздел.
    http://files.mail.ru/7OJQGU

    Где-то еще был примерный репертуар, но что-то не могу найти, как найду - обязательно поделюсь.
    А вот обещанная хрестоматия:
    [IMG]http://*********org/759979m.jpg[/IMG]
    http://files.mail.ru/9WPK1E
    Моё начальство, только говорить может, девочки если что то нужно говорите, всё купим, но ничего.Спасибо вам всем, за то что, делитесь.

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от orbit Посмотреть сообщение
    Моё начальство, только говорить может, девочки если что то нужно говорите, всё купим, но ничего.Спасибо вам всем, за то что, делитесь.
    спасибо Виктория за хрестоматию.

    Добавлено через 5 минут
    Девочки у меня такой вопрос, как собираетесь проводить День учителя у себя в саду?
    Может быть кто нибудь проводил День учителя со старшими группами "КВН"?Если да то как всё это выглядела?Смотрела в инете всё только для школ.

    Добавлено через 9 минут
    Девочки уже несколько раз пыталась скачать хрестоматию. Она у меня скачивается, но только какими то иероглифами, что я сделала не то?
    Последний раз редактировалось orbit; 21.09.2010 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

  2. #92
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Alena Aleksa,
    Всегда рада помочь! Что касается воспитателей, ситуация следующая: Они совместными усилиями разработали на весь учебный год лексические темы по месяцам и соответственно по неделям. И вся работа строится на основе этих тем. Технологические карты для воспитателей были такие же, как и у нас. Они тоже сообща разработали планы, где нет действий детей, в общем, чтобы удобно было работать и пишут все одинаково. Темы эти разработаны только для нашего сада, вы можете разработать свои, наши воспитатели углубленно занимаются темой "Ателье", кроме того, в сентябре мы отмечаем день Города. Короче говоря, приурочены к разным событиям и праздникам.
    Я стараюсь по возможности чтобы мои темы совпадали с садовскими, но это необязательно (в перспективном плане я темы корректирую сама на год).
    Вот лексические темы: http://mp3sort.ifolder.ru/19410496
    Что там происходит у физруков - понятия не имею, наверное примерно тоже самое.

    Алена, я в шоке от этого документа! Это что в нем все карты - 300 страниц?!!
    Где-то ведь этот документ существует, а мы мучаемся!

    Добавлено через 1 час 30 минут
    orbit,
    Хрестоматия находится в архиве, сначала нужно ее извлечь. Нажимаете на нее правой кнопкой и выбираете "Извлечь", потом все должно открыться.
    А это методичка для подготовительной группы (не по новому стандарту):
    http://mp3sort.ifolder.ru/19412138 - в формате PDF,
    http://mp3sort.ifolder.ru/19412217 - в ВОРДе.
    [IMG]http://*********org/776839m.jpg[/IMG]

    Добавлено через 1 час 35 минут
    День Учителя мы проводим только своими силами, детей не трогаем.
    А в этом году идем в кафе!
    Последний раз редактировалось viktorya07; 21.09.2010 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

  3. #93
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktorya07
    Что касается воспитателей, ситуация следующая: Они совместными усилиями разработали на весь учебный год лексические темы по месяцам и соответственно по неделям. И вся работа строится на основе этих тем. Технологические карты для воспитателей были такие же, как и у нас. Они тоже сообща разработали планы, где нет действий детей, в общем, чтобы удобно было работать и пишут все одинаково. Темы эти разработаны только для нашего сада, вы можете разработать свои, наши воспитатели углубленно занимаются темой "Ателье", кроме того, в сентябре мы отмечаем день Города. Короче говоря, приурочены к разным событиям и праздникам.
    Я стараюсь по возможности чтобы мои темы совпадали с садовскими, но это необязательно (в перспективном плане я темы корректирую сама на год).
    У нас воспитатели тоже сами темы придумывают. В каждой группе - свои. А у вас оказывается весь сад работает по единым темам. Может и правда так удобнее!?
    За помощь огромное спасибо!!! Завтра покажу своим. Насчёт тех. карт и я мучаюсь сознанием того, что кто-то ими обладает!

    Насчёт Дня учителя - мы тоже ходим в кафе. Детей не трогаем. А в саду - небольшой поздравительный фуршет. Вроде обещают дать премии. А как у вас насчёт премий?

    Ещё огромная просьба! Девочки, подскажите какую песню на каз. языке можно взять для обыкновенного группового танца (например, с листочками, с дождинками и т.д.). Можно и взрослый репертуар.

  4. #94
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Везучки, мы премий не видели уже лет 10, а так тоже в этом году идем в кафе, а вообще не люблю праздники, "на манеже все те же", надоело быть "клоуном" да еще в женском коллективе. У нас новый директор, посмотрим, что будет, по сравнению с бывшей сейчас так тихо, никто не дергает по поводу и без. сегодня проводим фестиваль ко Дню языков", все побежала, пора на работу. Всем удачи!

  5. #95
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Ольга
    Везучки, мы премий не видели уже лет 10, а так тоже в этом году идем в кафе, а вообще не люблю праздники, "на манеже все те же", надоело быть "клоуном" да еще в женском коллективе. У нас новый директор, посмотрим, что будет, по сравнению с бывшей сейчас так тихо, никто не дергает по поводу и без. сегодня проводим фестиваль ко Дню языков", все побежала, пора на работу. Всем удачи!
    Насчёт премий у нас тоже всё зависит от руководства. Нас тоже не балуют. А в некоторых садах дают и к Дню учителя и к 8 Марта, в этом году и к Дню столицы дали.
    Ольга, поделись, как у вас проходит фестиваль языков. У нас в прошлые года приветствовались номера разных народов - стихи, песни. танцы. Но вот уже второй год подряд - номера только на каз. языке. И это называется Фестиваль языков

  6. #96
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    АСТАНА
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    привет всем! спасибо огромное за материал........вот дидактические игры на русском и казахском языке, может кому пригодиться
    http://mp3sort.ifolder.ru/19434694

  7. #97
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    310
    Поблагодарил Поблагодарил 
    187
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Ольга Посмотреть сообщение
    Везучки, мы премий не видели уже лет 10, а так тоже в этом году идем в кафе, а вообще не люблю праздники, "на манеже все те же", надоело быть "клоуном" да еще в женском коллективе. У нас новый директор, посмотрим, что будет, по сравнению с бывшей сейчас так тихо, никто не дергает по поводу и без. сегодня проводим фестиваль ко Дню языков", все побежала, пора на работу. Всем удачи!
    второй год работаю в частном саду.Нам премию в прошлом году дали, и 50% оплатили кафе.как будет в этом году не знаю.Мне очень нравится ходить в кафе с коллективом, он у нас хороший, все "клоуны"))))).

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Alena Aleksa Посмотреть сообщение
    Насчёт премий у нас тоже всё зависит от руководства. Нас тоже не балуют. А в некоторых садах дают и к Дню учителя и к 8 Марта, в этом году и к Дню столицы дали.
    Ольга, поделись, как у вас проходит фестиваль языков. У нас в прошлые года приветствовались номера разных народов - стихи, песни. танцы. Но вот уже второй год подряд - номера только на каз. языке. И это называется Фестиваль языков
    вот это да???Мне ничего не говорили про фестиваль языков.Они молчат и я молчу.Считаю что фестиваль языков и 1 мая похожие праздники. на 1 мая проводила развлечение.Воспитатели выбирали страну, готовили про неё небольшой рассказ, нац.блюдо, одевали своих детей в костюмы той страны, которую они представляют.И получился не плохой праздник вот почитайте
    http://files.mail.ru/9UYY44
    Последний раз редактировалось orbit; 23.09.2010 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение

  8. #98
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Алена, сценарий набирали на работе, на флешку скину и обязательно выложу. А песенку скидывай.
    Девочки, мне тут хорошая знакомая попросила провести день рождения 1 годик мальчику. мама русская, папа казах. хотят приурочить к этому обряд перерезание пут, буду рада любой помощи, как правильно делать, в инете прочитала, вроде нужна белая материя и черно-белые шнурок из шерстяной пряжи, вот русский день рождения это не проблема, а тут нужно уважить и казахов, а как правильно все сделать, я немного затрудняюсь.

    Вике спасибо огромное за хрестоматию, полностью с ней согласна по поводу составителей, И повторяю свою просьбу по поводу 2 младшей группы. И нет страниц хрестоматии 98-99.

    Добавлено через 6 минут
    по поводу фестиваля мы обычно проводили его тоже 1 мая, но в этом году руководству захотелось сейчас, а доводы, что это начало учебного года и фестиваль лучше проводить в конце уч.года- нипочем, брали игры-хороводы, рассказ воспитателей о нац.центре своей группы( в каждой группе есть свой нац.центр: куклы в костюмах, материал по этносу, музыкальные книжки, стихи...). Вроде угодили, но начальства небыло, не пришло, чего конечно замечательно, праздник прошел хорошо. Перед ним 20 сентября приезжала филармония с народными песнями и танцами, так что дети наши уже вроде как в курсе праздника были.
    Последний раз редактировалось Захарова Ольга; 23.09.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение

  9. #99
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbit
    Мне ничего не говорили про фестиваль языков.Они молчат и я молчу.Считаю что фестиваль языков и 1 мая похожие праздники.
    Настя, я писала про Городской фестиваль языков. Это там требуют всё на казахском. А в саду-то это ерунда. Мы тоже проводили наподобие 1 Мая.

    Ольга, вот песня "Тусау кесер" - разрезание пут. Минус и плюс.
    http://mp3sort.ifolder.ru/19445691

    Цитата Сообщение от Захарова Ольга
    И повторяю свою просьбу по поводу 2 младшей группы.
    А что за просьба? Что-то я наверное выпустила в сообщениях.

  10. #100
    Местный Аватар для Ликсанна
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    222
    Поблагодарил Поблагодарил 
    530
    Поблагодарили Поблагодарили 
    124
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки! Сегодня я смогла пробиться к вам! А то все "сервер перегружен".
    Спасибо за хрестоматии и технологические карты. Как хорошо, что они существуют!
    А мы на День учителя тоже будем "клоуны". Директор нашего детского сектора решила, чтобы был концерт, и чтобы весь зал пел и плясал. На День победы собирали хор, а теперь снова то же самое. Поем под баяны, аккордеоны, танцы будут прямо в зале. Не знаем, что получится, но для нас это не тот "Праздник, которого ждешь". А деваться некуда. Это будет в пятницу, 1 октября. Сняли зал. А сейчас через день муштровка.
    А в саду еще не знаем, что и когда - команды пока не было. Сами что-то решим, у нас девочки активные.

  11. #101
    Местный Аватар для Tauran
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!Виктория спасибо за вальсы,какая чудесная музыка.Неужели где-то ещё и премии дают? Удивили! У нас сад тоже работает по единым темам,но меня не трогают.Прочитала сейчас про девочку,очень жалко и её и её родителей.

  12. #102
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Алена, я просила Вику поделиться тематическим планом по 2 младшей группе, тема, цель занятия на весь уч.год. Спасибо огромное за комплект песни, очень пригодится.

  13. #103
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Захарова Ольга,
    Еще раз дублирую ссылку на "Перспективное планирование..." http://files.mail.ru/7OJQGU
    Посмотрите повнимательнее, все темы там, кроме подготовительной группы (2 младшая в документе "Перспективное....20081".
    За хрестоматию извиняюсь, исправлюсь после выходных (не заметила, перелистнула).

    А мы "День языков" проводим стабильно каждый год 22 сентября. Сценарий в основном готовят казаховеды, в этом году писала моя напарница, я была в отпуске. Проводим по-разному, чаще в виде викторины.

  14. #104
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Вика, извини пожалуйста, я просто плохо просмотрела, смотрела уже поздно, видимо как то мимо пролистала. спасибо.

  15. #105
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    310
    Поблагодарил Поблагодарил 
    187
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки всем привет.Поделитесь идеей, кого берёте героя на осень, в средней казахской группе?Ладно осень,:frown: понятно,а вот ещё????????

    Добавлено через 3 часа 19 минут
    Цитата Сообщение от orbit Посмотреть сообщение
    Девчонки всем привет.Поделитесь идеей, кого берёте героя на осень, в средней казахской группе?Ладно осень,:frown: понятно,а вот ещё????????
    Девочки и ещё у кого есть песня"мы начинаем квн".На день учителя у нас квн.Нужна песня.Пожалуйста.
    Последний раз редактировалось orbit; 28.09.2010 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение

Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru