Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 647

Тема: ПЕСОЧНИЦА - 2 (площадка для новичков)

  1. #76
    Пользователь Аватар для Катя Я
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    95
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нина77 Посмотреть сообщение
    Вот еще хотела с вами посоветоваться,девочки
    Как вы делите на команды группу д\с или класс? А небольшую компанию?
    У меня пока такие способы:
    1. Именинник и еще один деть, у которого ДР ближе всего, набирают себе команду по очереди.
    2. В мешочке одинаковое кол-во конфет двух видов,получается 2 команды.
    3.В мешочке бумажки, на двух из них нарисован крестик.Это капитаны,потом они набирают команды по очереди.
    4.В мешочке 2 расстриженные открытки разных цветов.Команды собирают их как пазлы.Какая быстрей, та получает очко или какое-нибудь преимущество.
    Вот.
    А я просто ставлю деток в кружок и разрываю их с одной и другой стороны... И получается что уже есть 2 команды. Я сама не даю им права выбора т.к. - становятся обидки и долгие выяснения кто с кем в команде. Одну команду возглавляет именинник,а вторую я. Во всех играх побеждает дружба. Главное ход игры и подача)))) Еще не разу за 3 года ни один малыш не обиделся что он не в той команде который захотел.))))

  2. #77
    Местный Аватар для Malina85
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Фух, пока прочитала Все цитаты выделять не буду, но и выскажу свое мнение.
    У меня последний раз были детки 5-6 лет. Не знаю в чем было дело, но как только они зашли на порог комнаты и понеслось - а мультики будут, а мы устали и т.п. Развлекала, завлекала, как могла. Я уже и в себе разочаровалась. Но, ничего до конца окончания программы, я их довела. Не поверите, даже на прыгунках не хотели прыгать. Деток было 4. Вы выдели где-то детей не желающих прыгать на прыгунах без каких-либо запретов? если б мамы присоединились к игре, думаю все бы было веселей. Ну, да ладно, это был писк души :). Я к чему, сели мы с ними в очередной их усталости, но мне то нужно их развлекать, и я вспомнила пальчиковые игры, которые обожает моя дочь. Удачно провела несколько из них. Отличное издательство есть такое Карапуз, а книжка называется "Тюк-тюк кулачек". Получилась палочка-выручалочка.
    На пиратский танец я использую танец моряков "Яблочко". У меня есть разные вариации песни - есть без слов, есть с разными словами.
    Девочки, а вот посоветуйте пож. Разрабатываю программу с Машей, но работаю одна. Как мне создать образ миши у деток при проведении программы? Пока ростовую куклу позволить не могу. Ця крыза в Украине слегка подкосила по доходности :(

  3. #78
    Местный Аватар для риша-риша
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    омск
    Сообщений
    206
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malina85 Посмотреть сообщение
    Как мне создать образ Миши у деток при проведении программы?
    а у нас не ростовой Миша, специально! Программа востребована у деток самых малых, а они часто ростовых боятся. наш Миша просто комбез и шапочка. Иногда родителям не по-карману 2 аниматора, иду одной Машей, типо так:" в лесу все спрятались, а Мишка уехал, скучно, а можно я с вами буду играть, а во что играть, а как играть....".главное образ выдержать!
    наши руки не для скуки,... а мозги не для науки!

  4. #79
    Местный Аватар для Екатерина0708
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malina85 Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот посоветуйте пож. Разрабатываю программу с Машей, но работаю одна. Как мне создать образ миши у деток при проведении программы? Пока ростовую куклу позволить не могу. Ця крыза в Украине слегка подкосила по доходности :(
    Думаю не обязательно создавать образ Миши.
    Пример: у меня есть программа "Сказочный поезд Лунтика". Так вот здесь я работаю в образе (Божьей коровки Милы, почти всегда). В начале программы я рассказываю - Девочки и мальчики, я божья коровка Мила. Мой друг Лунтик улетел погостить к папе и маме на Луну. А мне без него очень скучно. Вот я и решила прийти к вам на праздник, подружиться с вами, поиграть, повеселиться. Можно? (Дети отвечают да-ааа!. Спасибо. Я очень рада. Давайте с вами познакомимся. (знакомится с детьми). А давайте сейчас мы все вместе напишем или нарисуем послание Лунтику?(рисуем послание) и т.д. Потом едем на паравозике ищем торт...
    Я понимаю, что Лунтик главный герой, но Лунтик - ростовая кукла (это дороже, не так удобно и ... писала уже раньше). А у Вас Маша - главный герой, в начале программы как-то обозначьте, что он до сих пор спит(если это Зима), или поехал на гастроли со своим цирком, а Машу оставил дома за хозяйством присматривать (или ваш вариант). И всё. На утренниках у меня были "Маша с Мишей", а два из них работали без Миши и Снегурочки (бюджетный вариант). Были Дед Мороз и Маша(которая превращалась в Снегурочку в последствии, тем более, что в мультике так и было). А Миша простудился и не смог прийти на праздник.


  5. #80
    Пользователь Аватар для Galkavk
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    удалила... сначала попросила, а потом вижу что не в тот раздел пишу... извиняюсь...

  6. #81
    Местный Аватар для Malina85
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, девочки. А еще зелен, а у вас все так просто, а я не додумалась. Зациклилась, что Миша должен быть и все

  7. #82
    Пользователь Аватар для Катя Я
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    95
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malina85 Посмотреть сообщение
    Как мне создать образ миши у деток при проведении программы?
    Можно купить перчатку "Мишка" как в кукольных театрах используется и обыграть с малышами разными вариантами ее. А еще можно при помощи легкого аквагримма и накладных ушек, хвостика и т.д. из именинника сделать медведя и он будет лучшим другом Машеньки на празднике))))

  8. #83
    Местный Аватар для Malina85
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя Я Посмотреть сообщение
    Можно купить перчатку "Мишка" как в кукольных театрах используется и обыграть с малышами разными вариантами ее. А еще можно при помощи легкого аквагримма и накладных ушек, хвостика и т.д. из именинника сделать медведя и он будет лучшим другом Машеньки на празднике))))
    Мишка рукавичка у меня есть. Но думаю конечно его можно использовать, но для малышей 1,5-3г. А вот для 4-5г прикольно будет с гримом. Спасибо, вам за идейку.

  9. #84
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Мы тоже делим либо на мальчиков и девочек и добавляем к тем, у кого меньше по кол-ву получилось, или зрительно разделяем круг, или они сами по две стороны стоят...так без обид получается. А иногда по теме программы и ленты бывают двух цветов, и какие то детали - мазайки или еще чего...

    У нас Миши еще нет, и программу назвали "Машины сказки" - можно вообще любую тему взять и обыграть, образ позволяет

  10. #85
    Пользователь
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки привет! На выходных проводила праздник в стиле черепашки-ниньзя. Все прошло хорошо. Проводила боксерские бои с шариками, армреслинг, проходили через туннель, убивали чудище с завязанными глазами (ставили крестики),танцевали танец-разминку под боби-боба, и многое другое. И в конце праздника я раздавала призы (у нас так принято). Так вот призы я раздала просто за пройденные испытания, типа мы стали настоящими бойцами-черепашками. Правда не просто так, а детки мне еще стишки рассказывали. Но осталось чувство неудовлетворенности. Не было интриги при получении призов. Например у пиратов мы ищем клад, там карты и шифры. А вот как в других программах подводить к получению призов? Как вы это обыгрываете?
    Поделитесь, пожалуйста.
    Наташа

  11. #86
    Местный Аватар для Malina85
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Я конечно за всех не скажу. Но мое мнение - ДР это много сладостей. А вот все эти призы и сюрпризы считаю лишним и накладным. Поэтому своим родителям все так и говорю, что клад наш - это много сладостей и торт.
    А вот ваша программа Нинзя на какой возраст рассчитана и как образ нинзи вы обыграли?

  12. #87
    Местный Аватар для риша-риша
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    омск
    Сообщений
    206
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malina85 Посмотреть сообщение
    своим родителям все так и говорю, что клад наш - это много сладостей и торт
    а у нас зависит от запросов и финансовых возможностей клиента, кто-то карамельки купит, а кто-то по коробке киндеров. А еще хорошим подарком в конце часто становятся ШДМ, либо мы, либо вместе с детками крутим фигурки.


    Цитата Сообщение от креветка Посмотреть сообщение
    Как вы это обыгрываете?
    это от темы зависит...вот на "сладеньком" празднике мы получаем нарисованные конфетки за задания, а в конце - обмен (типа форта бояр). Если родители купили пишущие принадлежности, то сначала рисуем что-нить общее, а потом им и остается подарок. Часто от призов зависит, КАК преподносим.

    А в программе для "пассивных" деток, где только застольные и напольные игры, они много мастерят потом дарят друг другу подделки свои.
    Так, что Креветка, пиши, что обыграть!! А мы подмогнем!
    наши руки не для скуки,... а мозги не для науки!

  13. #88
    Местный Аватар для Malina85
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно все зависит от фин возможностей и с этим нельзя не согласится. А про шарики - это тоже 100% отличный ход.
    Девочки, помогите мне, как развить идею и привязать ее к пиратской темке - шью кубик большой (спасибо Юле за идейку) примерно вот так http://www.rostova-kukla.kiev.ua/ind...?productID=110 Но у меня пока будет один. Как можно его использовать с возрастом деток 9-11лет?
    И еще по форуму встречаю идею с цветным песочком. Но форум оч большой, а все по ка нереально прочитать, направьте пож туда, где можно понять смысл идеи.

  14. #89
    Местный Аватар для риша-риша
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    омск
    Сообщений
    206
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    на любой возраст: каждый номер - задание. это универсальный вариант. а взросленьким деткам просто задания сложные, как в квэсте. Можно сделать одну игру - каждая цифра это либо движение, либо поза и т.п. (показать сразу)каждый кидает по кругу и делает выпавшее, например: музыка у всех одна, а движения получаться разные, можно еще и по нес-ко раз кинуть. Можно эти движения или звуки на скорость делать.
    наши руки не для скуки,... а мозги не для науки!

  15. #90
    Местный Аватар для Екатерина0708
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от креветка Посмотреть сообщение
    А вот как в других программах подводить к получению призов?
    Можно собирать звёздочки (какое-то определённое кол-во), собрали нужное кол-во, получили подарки.
    Или устроить церемонию награждения, медали или дипломы и т.д. и тут-же вручать подарочки

Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru