Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 477

Тема: Работа с родителями.

  1. #316
    Авторитет Аватар для Лариса Антонова
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    2,679
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12,717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,399
    Поблагодарил в

    1,480 сообщениях

    По умолчанию

    ДЕВОЧКИ!!!ДОРОГИЕ!!! ВЫРУЧАЙТЕ!!!
    СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ, Ж Д У!!!!!!!

  2. #317
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Антонова Посмотреть сообщение
    СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ, Ж Д У!!!!!!!
    http://dribs-n-drabs.ucoz.ru/publ/43-1-0-656 - Весь мир в одной коробке…
    http://www.danilova.ru/publication/devel6_08_03.htm - Игры с конструктором развивают творческие и умственные способности
    http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=1937 - Из разрушителей в созидатели - публикации на UMAMA.RU
    http://www.umka.by/library/articles/233.html - Конструирование.
    http://www.kinderok.ru/detskij-sad/b...skom-sadu.html - Конструирование в детском саду

    только перечитать материал надо, выбрать НУЖНОЕ, оформить в рамку и картинками разбавить. поздно уже. если не срочно, то могу помочь.

  3. #318
    Авторитет Аватар для Лариса Антонова
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    2,679
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12,717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,399
    Поблагодарил в

    1,480 сообщениях

    По умолчанию

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ po4emy4ka!

    ЗА СКОРУЮ ОТЗЫВЧИВОСТЬ, ЗА ОБШИРНЫЙ МАТЕРИАЛ!

  4. #319
    Местный Аватар для mamapartizana
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Камышин Волгоградская обл.
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seele - нем Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой случай был, ужасное состояние.
    Да девочки, нам не позавидуешь. У нас в группе сейчас тоже скандал назревает. Месяца два назад встречает меня одна родительница у ворот, я во вторуюсмену шла. Так и так, дочка сказала, что вы её по попе били и в угол ставили. Спрашиваю, а за что? (Ребенок веселый, адекватный, наказывать не за что) Поговорили, мама извинилась, ушла, а через несколько дней началось: то её дочу укусили, то ущипнули. А девочка заметно изменилась, стала на детей виснуть, приставать ( некоторых до истерики довела, лезла прям в лицо) И все на одну девчоночку валит, Маша меня укусила, Маша меня ущипнула. А то что сама к детям лезет молчок. Машулю не могу полностью оправдать, так как девочка иногда кусается и дерется, но не всегда же... А тут уже бедная Детинка и не подходит к ней, а все равно виновата. А у жалобщицы папа участковый, бабушка с амбициями да и мама себе на уме, уже в прокуратуру собрались идти. А что будет дальше? Они ведь дети, сейчас разодрались, через минуту подружки- не разлей вода. И чего родители добьются? Мне кажется, здесь не дочу слушать надо, а свой разум включить.... Чесно слово, на работу идти нехочется.

  5. #320
    Местный Аватар для mamapartizana
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Камышин Волгоградская обл.
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здесь для родителей по конструированию, где брала-хоть убейте, не помню. Надеюсь пригодятся.
    http://files.mail.ru/D6G76M

  6. #321
    Пользователь
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня немного другая проблема с родительницей. Раньше с ней в одном саду работали, только на разных группах, она - помощник воспитателя, а теперь уже уборщица.. теперь вот водит ко мне сына. И сочиняет про меня байки разные у себя в саду. То я ноутбук потребовала себе купить на род.собрании, то гноблю ее, потому что она - уборщица...Бегает, жалуется заведующей. Благо, та -женщина опытная. Мимо ушей ее жалобы, но все равно неприятно.А сынок ее как-то няню оболгал. Что та била его по лицу (няня - божий одуванчик)..Вот выйдет с больничного, приглашу на беседу. Главное - не сорваться..

  7. #322
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    О родителях детей и родственниках -уж давно было дело-дедушка ребенка(бывший начальник чего-то) пришел вызвать меня по его словам "ТеТ-а-тет"-это при своей бабушке... так сказал, на что бабуля его вылетела из приемной. Я жду предложений..."Внук сказал, что вы ..."(в общем-ненормативно выражалась, оказалось). Я в шоке-самое обидное что когда-нибудь могла сказать "бессовестный" и то... И сказал, чтобы внука не допрашивали насчет этого. Мне же интересно, как 5-тилетний может определить такие слова-хотя никто в это не поверил. В конце концов я "выпытала" у "обиженного мною" -"Я пошутил, а бабай всё перепутал...". А кровушки внук с дедом попили не только у сотрудников детсада, но и школы, причем родители других детей ставили вопрос об исключении ребенка. А Тимур этот-ростом "малэнький"...Ох, нелегкая эта работа...

  8. #323
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mamapartizana Посмотреть сообщение
    Так и так, дочка сказала, что вы её по попе били и в угол ставили. Спрашиваю, а за что? (Ребенок веселый, адекватный, наказывать не за что) Поговорили, мама извинилась, ушла, а через несколько дней началось: то её дочу укусили, то ущипнули.
    складывактся впечатление, что эти родители просто не довольны тем, что у ребенка, ОКАЗЫВАЕТСЯ, все нормально в саду. они постоянно пытаются найти что-то ТАКОЕ!!! глупые. не понимают, что портят жизнь и себе, и РЕБЕНКУ, и нам.
    Цитата Сообщение от mamapartizana Посмотреть сообщение
    свой разум включить....
    откуда там этот разум? там все направлено на то, чтоб словить воспитателя за руку.

    я делаю последнее время так: тупо хожу и весь день себя, напарницу, няню нахваливаю. ай, какая Инна Михайловна хорошая! как я деток люблю! как я играю с детьми! короче придумываю на ходу, что сказать. что делаю, то и пою. детям легко внушить. ну и нахваливаю ребятню, даже за самое малое. об их родителях не следует забывать. особенно в более старшем возрасте. результат уже был. а старшие даже корили свою родню, если те что плохое о воспитателях говорили. пока лучшего способа не нашла. детская память короткая. они очень внушаемы. правда, на тех родителей, которые мне нервы пощекотали, долго смотреть не могу... это характер у меня такой - тяжело от обид отхожу.

  9. #324
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    это характер у меня такой - тяжело от обид отхожу.
    Инна, думаю ты не одна такая. Не знаю, кому из воспитателей приятно общаться с родителями, которые к тебе придираются и ищут в твоих поступках и словах только плохое.

  10. #325
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irisha1082 Посмотреть сообщение
    Вот выйдет с больничного, приглашу на беседу. Главное - не сорваться..
    тут бы я сорвалась однозначно. только не на территории своего детского сада. может стоит посетить прежднее место работы и там поговорить? или на улице, так, по-дружески? только помнить надо всегда, что самые "УМНЫЕ И ОСВЕДОМЛЕННЫЕ" у нас во все времена были уборщики всех мастей и рангов. чем ниже образование, тем больше претензий.
    Цитата Сообщение от pedagogovna Посмотреть сообщение
    кровушки внук с дедом попили не только у сотрудников детсада, но и школы, причем родители других детей ставили вопрос об исключении ребенка.
    разве это хороший начальник? никогда не поверю. у меня отец начальником всю жизнь проработал. он всегда повторял, что ЗА НАС С СЕСТРОЙ НИЧЕГО ПРОСИТЬ И ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ. учил нас самих разбираться в ситуациях. конечно, как любой отец, да еще имеющий власть и нужных знакомых, помогал нам. только помощь его не зашкаливала. а внука своего готов был на шее носить с утра до вечера. вот только опять же - ни с кем выяснять отношения бы не пошел. нет его сейчас с нами, но многому научил.

  11. #326
    Пользователь
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у нее образование - высшее. Только при этом может ласково своего сына назвать "как чмо", "ты у меня лох". я ей замечания делаю, может и за это мстит..

  12. #327
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irisha1082 Посмотреть сообщение
    А у нее образование - высшее.
    а что она в уборщиках делает? что-то я не пойму... а может она УЖ БОЛЬНО УМНАЯ. и такие встречались, но ломали...

  13. #328
    Любашка
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте, у меня вот такой вопрос, подскажите пожалуйста! нам сказали подготовить проектную деятельность по работе с родителями это то есть, как годовой план по работе с родителями или я ошибаюсь? на это дали 2 недели.

  14. #329
    Пользователь Аватар для Gabbi
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    в помощь воспитателям доу в работе с родителями выпуск 6
    играя- обучаюсь,развиваюсь
    изд.школьная пресса


    http://files.mail.ru/DSQAA1
    Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят.
    Never question the miraculous when it happens

  15. #330
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
    здравствуйте, у меня вот такой вопрос, подскажите пожалуйста! нам сказали подготовить проектную деятельность по работе с родителями это то есть, как годовой план по работе с родителями или я ошибаюсь? на это дали 2 недели.
    Нас таким не нагружали и решила посмотреть в инете и вот что нашла. http://festival.1september.ru/articles/530576/
    Т.е. вы выбираете тему и разрабатываете проект работы, включая родителей и соц. педагога или психолога, логопеда. Работа как над любым проектом, с задачами, целями.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru